Есть ли моя вина? - вопрос №100649

Добрый вечер. Папе очень-очень плохо, лежит в реанимации. Локоть. Вячеслав 29.10.1953. А я накануне ходила к экстрасенсу-гадалке с его фото, отчитывала. Именную икону и крестик в подушку зашила, папа на ней спал. Это была отчитка не от алкоголизма (Папа пьет). Икону и крестик сожгу или выброшу. И в церкви покаюсь. 5 лет назад отчитывала папу от алкоголизма (только 1 раз!)на кладбище, знахарка читала молитвы Пресвятой Богородице, я ложила на 7 могил по 2 яйца и 2 булочки (в оригинале-блины). Не помогло. Скажите, пожалуйста, я лично виновата, что с папой происходит? Есть моя вина???? Мне очень страшно, я боюсь. Папе в глаза смотреть стыдно. Люда 05.02.1983.

У папы были небольшие проблемы с локтем до того, как я обратилась к гадалке.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила.

Видите вот и вы  с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ поговорили, только вы еще пока не поняли как, ну вот давайте и поищим ваш разговор. Есть ваши действия и вы обратились к экстрасэнсу,  и есть ответ БОГА имя которому ЛЮБОВЬ на ваш вопрос и это уже состояние вашего папы. Вот смотрите вот он ваш папа и перед тем как вы сходили к экстрасенсу ведь его состояние ведь лучше было, да хотя он пьет но видите локоть то так не болел. Но вот смотрите вы что делаете, вы берете его фото и идете отчитывать к гадалке, да правда говорите отчитывать идете но не от пьянства, но видите вы же от чего то отчитывать идете своего папу. Наверное и вопрос о пьянке поднимался, но это не важно самое главное, что то вам не нравилось в  папе и вы хотели что бы он стал другим. Возьмем для понятности пьянку вашего папы она все равно вам не нравиться. Вот она пьянка, а это есть страсть а в этой страсть сам враг находиться, видите вы же христианка, то вот он есть непорядок в сердце у вашего папы. Как бы есть путь как можно допустим по христиански полечиться от пьянки, тот кто пьет идет в церковь на исповедь покаяние причащение и уже меняет состояние своего сердце. Как бы на исповеди и покаянии  говорит что ГОСПОДИ СОГРЕШИЛ ПРОСТИ МЯ ГРЕШНОГО. Как бы берет и указывает на место в сердце где находиться враг в виде страсти пить и после молитв обращения к БОГУ  священника БОГ ЛЮБОВЬ прощает грешника.  И уже все враг, на его уже подан свет и он уже бежит. И уже при принятии крови и плоти ХРИСТА, враг он уже бежит и уже в освободившееся место вселяется БОГ имя которому ЛЮБОВЬ. Видите вот так с помощью БОЖИЕЙ меняется состояние сердца.  Видите что получается когда приходишь к БОГУ то с помощью БОЖИЕЙ сердце очищается, как бы если взять площадь, то как бы врага становиться в сердце меньше, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ больше. Видите тот кто мучает и заставляет вашего папу пить он просто покидает сердце и в освободившееся место поселяется через причащение БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. И уже дальше нужны христианские труды что бы в сердце удежать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ которую получил при причащении и уже БОГ ЛЮБОВЬ он даст трезвый образ жизни. Видите самое главное врага в сердце который находился  в виде страсти,  становиться меньше и сама болезнь пьянка  она исчезает. И вот смотрите вот он экстрасэнс он ведь к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ни какого отношения не имеет, он как раз на другом берегу реки. Как бы наоборот, работает против БОГА. Видите вот вы идете к экстрасэнсу,  которая не может выгнать своего хозяина из сердца  вашего папы. Видите она может с ним договориться, что бы он вот был в одной болезни и эта видимая болезнь это страсть пьянка, и уговаривает врага через  непонятные отчитки переместиться в другие болячки. А врагу что, он и рад стараться, надо же как то престиж экстрасэнса поднять,  вот он был видим в виде пьянки и вот он становиться не видим и уже он поступает в другое место в вашем папе, вы же не поняли почему так резко стало плохо вашему папе от такой пустяшной болячки. Видите экстрасэнс она врага не может выгнать с врагом справиться может только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а человек немощен, потому враг он есть бывший архангел, потому врагу противостоять может только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС… Какие  бы они заговоры, уговоры не читали, как бы руками не водили, победить врага, и изгнать его из сердца экстрасэнсы  они не могут, потому они его рабы, потому сила вражия она может только переместиться внутри человека, как бы из одной болячки перейти в другую болячку.  Вот смотрите вам сделала комментарий одна волшебница в вашем письме ПАПА.

Что она пишите === Вижу, что ваш папочка подвергался кодировке от запоев. Нынешнее состояние — результат вмешательства не очень грамотного психотерапевта или очень неграмотного шарлатана, из тех, кто пугает «начнете снова пить — заболеете раком (эпилепсией, диабетом и т.д.) и вообще скоро умрете».

Видите экстрасэнсы что могут, могут  наслать на болящего, совсем другую болезнь, видите не освободить от болезни и врага изгнать из сердца,  который  в болезни, а дать наслать,  другую болезнь более страшную чем имеется.  Видите вам раскрыли какие лекари есть экстрасенсы. Не понятно, лечат, или больше  колечат.  Не понятно чем отличается не очень грамотный от очень грамотного. Потому видите ведь пугануть же надо, а если не выдержал и выпил то все что. Если бы пил то жил бы 30 лет, а полечился и  выпил и  от рака помер в течении месяца, так бывает. Потому поразбирайтесь, сердце вам подскажет, где есть истинный врач от всех болезней. Видите тут прощения нет выпил и помер, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он все прощает.

Видите хотя она расшифровала что вроде пугают при кодировки, но на самом деле вот так оно и получается сила врага которая в страсти пить или в иной страсти, и если вот такое лечение проходит непонятное,  она сила врага  из человека ни куда не девается, она остается внутри и уже на другом направлении начинает проводить свою разрушительную  работу. Видите у вас как получилось Ваш папа попал в реанимация, видите уже в реанимации он уже трезвый, но видите вот она болячка другая СЛАВА БОГУ она видная, вы же видите чем пугают экстрасэнсы что можно заболеть не видимой болячкой которую выявить можно в самый последний момент когда уже ни чем не поможешь. Видите теперь от чего вы своего папу отчитывали вся эта сила она перемещается в локоть, вот и все видите враг внути вашего папы остался, экстрасэнс его не выгнала из сердца вашего папы. И вот он результат, а враг если он в сердце находиться, то под каким бы соусом он не находился, все его пути ведут к погибели. Видите вот он ваш папа погибал когда пил, а пил ведь он уже 16 лет и жил,  и вот он ваш папа в реанимации,  но уже от другово, вот теперь вашему папе плохо и он лежит в реанимации. Видите как получается все это БОГ ЛЮБОВЬ попустил вам показать, что вы не правильно делаете сражаясь за своего папу за его здоровье. И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ВАС ПОКАЗАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ПО КОТОРОМУ ЕСЛИ ПОЙДЕШЬ ТО ЗДОРОВЬЕ ВЕРНЕШЬ. Вот смотрите что вы про себя пишите === Икону и крестик сожгу или выброшу. И в церкви покаюсь.=== вот как бы вознамерились взять и согрешить пред БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ, взять как бы сжечь крестик и иконку, а что значит согрешить, а это значит взять и врага впустить в свое сердце, что бы с его помощью вот такое сделать. А потом вы что пишите, что идете в церковь на покаяние. Видите себе то пути вы хорошие готовите, а на самом деле вот он правильный путь и для вашего папы. У вас получается так одним действием врага впускаете в свое сердце, даете ему в себе поработать против БОГА,  и ведь  уже знаете где можно от врага избавиться то уже идете в церковь проходите исповедь покаяние и принимаете БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце через причащение. В то место где ранее был враг с кем вы как бы сожгли бы крести и икону. Видите себе вы ложите пути выздоровления духовного правильно, то же самое надо делать и по отношению к вашему папе. Вот вам БОГ ЛЮБОВЬ который дает здоровье и показал что вот так как вы поступили с папой эти ваши действия не правильные, да вот он уже не пьет, но видите, сила врага она не исчезал из сердца вашего папы,  видите враг в другом месте его враз поразил. Сами если враг к вам попадет в сердце идете в церковь для того что бы очистить свое сердце от врага, а папу видите решили что лучше экстрасэнс освободит от страсти. Но видите экстрасэнс это не БОГ. Потому только  БОГ ЛЮБОВЬ он здоровье дает, потому БОГА имя которому ЛЮБОВЬ и надо в сердце иметь много. Потому вам СЛАВА БОГУ хороших советов надавали эксперты которые вас посылают в церковь. Потому видите вам надо  начать больше уже молиться за вашего папу. Надо учиться его немощь брать на свои плечи и нести. А это значит, вы же видите вот он есть ваша папа, и вы ни чего не можете сделать что бы ваш папа бросил пить, и сегодня он болеет,  но видите есть тот кто может это сделать и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ потому вам надо взять на свои плечи дополнительные труды и сделать для БОГА ЛЮБВИ то что вы можете сделать, а это допустим, дать милость кому нибудь, дополнительно взять на свои плечи читать больше молитв, ходить в церковь каждое воскресенье читать ежедневные молитвы, и другая добродетель. Как бы вы делаете для БОГА ЛЮБВИ то, что вы можете и уже БОГ ЛЮБОВЬ для вас сделает то что вы не можете, поможет вашему папе стать здоровым и перестать пить. Просто БОГ ЛЮБОВЬ он вмешается в жизнь вашего папы по вашим молитвам и трудам, скажет врагу отойти и враг отойдет по одному слову БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА вот так БОГ ЛЮБОВЬ  по вашим молитвам и поможет вашему папе избавиться от страсти от болезни, но видите вначале  от врага в своем сердце. Хорошо бы что бы ваш папа начал вести христианский спасительный образ жизни, но видите вначале надо что бы он захотел быть трезвым и уже вот она будет его свободная воля бросить пить и уже БОГ ЛЮБОВЬ поведет его дальше. Потому надо много  молиться за вашего папу.  Вот так, вот они ваши  два пути, и эти пути как не найти здоровье да еще  потерять здоровье и путь  к здоровью как вы лично действуете и  вам показал БОГ ЛЮБОВЬ через вас же ваши действия по отношению к папе и по отношению к себе, вот он один путь к экстрасэнсу, и вот он другой путь вами используемый к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ идете в церковь,  так БОГ ЛЮБОВЬ  с вами поговорил и  хочет что бы вы начали правильно действовать как по отношению к себе так и по отношению к папе и БОГ ЛЮБОВЬ  вам поможет так и поможет вашему папе быть здоровыми.

ВОТ ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ И ПОМОЛИМСЯ ЗА ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО ПАПЫ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы лично ни в чем не виноваты.

Держитесь, молитесь, а мы вас поддержим.

Ваша вина будет  в том состоять что Вы выбросите икону и крестик, этого делать нельзя. Отнесете их и положите в церкви на столик. В отстальном  вины Вашей нет.

Нельзя сжигать иконку и крестик… только хуже сделаете… Отнесите в церковь… Закажите Сорокоуст за здоровье отца… Не вините себя!.. Вашему папе даются испытания за его неправильный образ жизни (алкоголизм)… Не ходите сейчас к знахаркам… лучше идите в церковь, молитесь..

Всего вам доброго.

Это чувство вины и реализуется. Откуда оно взялось, зачем оно вам, в чем его роль? Папа несет ответственность за свою жизнь сам, вы не можете отвечать за его чувства. Молитесь, чтобы у него достало сил осознать и самостоятельно начать искать выход.

@ SOFIA CHERNAYA