Уральский федеральный округ

Можно ли декретные оформить на мужа? Спасибо за ранее. - вопрос №1006584

Декретные

2 ответа

Ответы

Да, это возможно. В соответствии со статьей 13 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отцы, а равно другие родственники и опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие государственному социальному страхованию имеют равное с матерями право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. При этом ежемесячные пособия мать, отец или другой родственник получают по месту своей работы.

Добрый День!

Соглашусь С Коллегой. Но Хотелось Бы Обратить Ваше Внимание, Что При Этом Ваш Супруг Будет Обязан Находится В Отпуске По Уходу За Ребёнком.

Кроме Того, Больничные По Беременности И Родам Вы Не Вправе Оформить На Супруга, подобные Выплаты Получает Только Застрахованное Лицо Лично.