начать новую жизнь......... - вопрос №100662

хочу начать новую жизнь с того, чтобы попробовать полюбить себя… посоветуйте психологи упражнения, советы дельные как это сделать, за исключением времени, отведённного на любимое увлечение, поднятие настроения спмощью цветов. спасибо.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Люблю, есть книга Дж. Рейнуотер «Это в ваших силах. Как стать собственных психотерапевтом» Там масса упражнений. Она поможет. А потом к психологу.

Удачи вам в ваших начинаниях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго утра, Люблю!

Полюбить себя не так просто, как Вы это себе представляете и Вам бы лучше обратиться за помощью к психологу, но, вероятно, Вы к этому пока не готовы. Из упражнений по изменению своей жизни следует применять аффирмации, медитацию, аутотренинг, дыхательные практики, ознакомьтесь с ними и выберите то, что понравиться именно Вам. Удачи и веры в то, что все будет так, как этого захотите Вы. Ирина.

Девушка, сделайте новую прическу, измените стиль в одежде! и любите себя такой, какая вы есть!

Здравствуйте! любовь к себе всегда связанна с заботой о себе. А каждый заботится о себе по разному. Подумайте, что именно Вам доставляет в жизни удовольствие? какие у вас интересы, желания, жизненные приоритеты и ценностии. Как вы их можете реализовать и чему новому хотели бы еще научиться. Удачи вам!

С уважением, Ирина.

Здравствуйте! Знаете, постановка вопроса меня озадачивает. Вы хотите попробовать? Или все же полюбить себя? Похоже, Вы уже предпринимали попытки, следуя психологическим советам. Уж не знаю, вычитали Вы их в книгах или обращались за бесплатными консультациями. Еще хотелось бы узнать, пробовали хоть что-то из того, о чем сами написали, вроде того, чтобы позволить себе заняться любимым делом? И что, по-вашему, дельный совет? Могу сказать одно: любовь к себе есть где-то внутри Вас. Нужно найти ее, вспомнить, как это: любить себя. Обычно человек рождается с безусловным принятием себя и мира: без этого ему не выжить. С течением жизни эта безусловность уходит по разным причинам: связанными, в основном, с окружением, с тем, как оно принимает маленького человечка. Человек начинает сомневаться в том, что мир — место безопасное. Родители замечательно умеют передать детям свои тревоги. Человек начинает сомневаться в себе, мире, даже в том, что существует на самом деле. Бывали в Вашей жизни моменты, когда Вы ощущали нечто похожее на безусловное приятие себя? Можете вспомнить подробности, особенно, то, что касается эмоций? И дальше — сознательно вызывать в себе подобные эмоции. С этого можно начать. А, вообще, техник достаточно много. Но проблема не в технике, на мой взгляд, а в мотивации: в том, зачем Вам нужно. И нужно ли, положа руку на сердце. Попробуйте, для начала разобраться в этом. Удачи!