Кировская область

Здравствуйте, вчера вечером в 20-00 в магазин, где я работаю продавцом зашли два незнакомых молодых человека и недолго думая попросили "вот эту... - вопрос №1006628

бутылку пива" и положили на прилавок 100 рублей, на мой взгляд они были совершеннолетними. Я их рассчитала и они скрылись. Через 40 минут, зашли 2-е полицейских и предъявили мне эту бутылку (не распечатанную). Я не отрицала, что продала ее не проверив паспорта, был составлен протокол. Теперь меня в понедельник ждут в районном отделении полиции.Что мне будет??

Ответы

Вас могут привлечь к административной ответственности и назначить штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Если вы не расписывались, то ответственность по несёт работодатель. Если в течении 180 дней вы совершит правонарушение повторно, то могут привлечь и к уголовной ответственности.

С уважением