Возмещение морального ущерба - вопрос №100677

В фервале этого года у меня случилось ДТП, в результате которого пострадала женщина. Меня осудили на год лишения свободы условно, лишение водительских прав сроком на 2 года 2 месяца и возмещение материального ущерба на сумму 41500 руб. Сейчас пострадавшая требует с меня 100 тыс руб за моральный вред. Я не согласен с этим. Есть ли смысл нанимать адвоката и обжаловатьэто дело? Или в любом случае придется платить? Спасибо заранее!

Ответы

Добрый день!

Не совсем понятно, каким образом она требует денег? Просто так или по решению суда? Вы должны заплатить столько, сколько присудил суд и не больше.

Удачи!