О восстановлении на работе - вопрос №100685

Гражданка Иванова воспитатель продленого дня, была предупреждена 05.04.2011 года о сокращении штатов (приказ от 01.04.2011), была уволена 01.06.2011 года. В суде директор школы пояснил, что дата в приказе 01.06.2011 была технической ошибкой, чтобы внести изменения в приказ, Иванова не прибыла. Впоследствии Иванова обратилась в суд  с восстановлением о работе. Восстановит ли суд Иванов на работе?

Ответы

Добрый день!

Больше на задачу какую-то похоже.

В соответствии со ст 180 ТК РФ

Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Следовательна Иванова была уволена раньше, чем её предупредили. Значит её востановят на работу на 4 дня.

Удачи!