Здраствуйте,помогите разобраться в отношениях,очень сильно люблю женщину,делаю для неё все,попросту сказать живу для неё.В последнее время она очень остыла по отношению ко мне,иногда грубит, - вопрос №1006850

делаю для неё все, попросту сказать живу для неё.В последнее время она очень остыла по отношению ко мне, иногда грубит, придерается по мелочам, нарочно обижает, потом просит извинения но перекручивает всё так как будто во всём виноват сам.Мне 30 ей 40.очень боюсь потерять жить без неё не могу.Спокойно поговорить не получается смотрит в окно молчит… на мой вопрос что случилось может я тебе не нужен говорит что нужен...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей, полностью согласна с экспертом Людмилой. Хочу добавить, что до поры до времени, пока мы не получим такой вот, как у вас опыт, нам кажется, что главное в любви — это жить для человека, все для него делать. И мы не понимаем потом, что не так. И вот подобное заставляет нас задуматься, а что же такое любовь на самом деле, верно ли я ее понимаю, и если да, почему получаю такую реакцию взамен. На самом деле у любви может быть два источника. Первое, это желание нашего внутреннего не долюбленного ребенка любить, но в этом случае любовь понимается, как полное замещение своих потребностей и своей жизни потребностями и интересами партнера. Таким образом вы стараетесь, как ребенок, заслужить любовь матери (что так же подтверждает возраст женщины), закрыть с ее помощью свой страх одиночества, страх быть брошенным, покинутым. А женщина не может полностью удовлетвориться такой любовью, ей нужны так же и ваши проявления, как взрослого, свободного мужчины, принимающего себя таким, как есть и не боящегося потерять ее.  Вот именно этого ей может и не хватать, не бойтесь,  там, где чувствуете, что уступаете ей от страха потерять, останавливайтесь и пробуйте быть собой. Там, где ощущаете, что делаете что-то из-за чувства вины, останавливайтесь и начинайте анализировать, кто был объективно прав, а кто виноват. И так далее. Учитесь по-новому выстраивать отношения, наравне с ней. Пора взрослеть и переходить на новый уровень отношений «взрослый — взрослый», а не «ребенок — родитель».

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Алексей, ваше поведение -поведение зависимого человека может утомлять женщину. Вам стоит немного придержать свои чувства и свое старание в ее адрес. Не бойтесь потерять и вам станет легче жить в равноправных отношениях. Поведение зависимого человека провоцирует другого партнера на желание подавлять, руководить, придираться. Прекратите провокации и исчезнет обвинение с другой стороны.

Здравствуйте, Алексей!

Ваш вопрос — один из самых частых, которые задают экспертам. Правда, в 90% случаях задают его женщины.

Но совет тот же самый. Когда мы сильно к чему-то привязываемся, это у нас отнимают! Таков закон Вселенной!

Вы говорите: живу для нее! Нельзя жить для другого человека!   Жить надо для себя!  Это не эгоизм, а тоже закон: ведь мы  живем  на земле ради определенной цели,  а получается, что вы, вместо того, чтобы  выполнять свою собственную  жизненную задачу, стали тенью другого человека!

А тень никому не интересна!

Когда вы очень сильно кого-то любите, вы привязываетесь к человеку и неосознанно начинаетет оказывать на него психологическое давление. Ваш партнер при этом чувствует дискомфорт и пытается отдалиться — как это и происходит в вашем случае!

Какой вывод? Измените свою жизненную ориентацию! Найдите свою цель в жизни! Отпустите свою подругу, дайте ей больше свободы, а сами занимайтесь своими делами!

Тогда она почувствует облегчение, ей снова станет с вами интересно, и все у вас наладится!

Удачи вам!

Вы состоите в отноршениях уже какой-то определённый период времени, наверно не месяц. Ощущения новизны, присущие состоянию любовь-страсть немного улеглись, ведь человек не может жить постоянно в состоянии эмоционального подъёма, приподнятого настроения и восторга. У Вас в силу возраста и конечно же особенностей характера, силы темперамента, врождённых свойств нервной системы определённым образом реагировать на события, чувства и эмоции переживаются по-другому-с иной степенью интенсивности и длительностью. Если Ваша женщина остаётся рядом с Вами, то в любом случае привязана к Вам, любит Вас. Её поведение, капризы, молчание и уход от ответов только лично Вами воспринимаются как отношение лично к Вам. Её могут беспокоить совершенно другие заботы, неприятности на работе, финансовое положение, конфликтная ситуация с кем-то из подруг, близких. состояние здоровья… А на Вас она срывается как на человеке, который рядом, любит и всегда поймёт. Хочу так же напомнить, что женщины всегда  в любом возрасте хотят видеть подтверждение того, что они всё ещё желанны, красивы, привлекательны и слышать комплименты. Не нужно выспрашивать у неё причины недовольства, иногда женщина может сама себя не понимать и действовать вопреки здравому смыслу, вспомните шутку: что может сделать женщина из ничего? — Причёску, скандал и салатик:) Она старше Вас и однозначно переживает и обдумывает всё, что с этим связано. Направьте свои усилия не на выражение сомнений по поводу своей нужности. а на доказательство всех положительных черт женщины. Можно дарить по цветочку, очень хорошо написать открытку с тёплыми словами, делать милые сюрпризы, не обязательно материального характера-приготовленный самостоятельно завтрак/ужин, записка на зеркале, подборка её любимой музыки. совместная пргулка на природе  тоже  подойдут. Проявите творческий подход, напрягите фантазию и вместо разговоров просто дарите женщине радостные минуты. Такие мгновения очень ценны в нашей жизни.Успехов Вам, обращайтесь, помогу.