Саратовская область

В 2012 г муж взял кредит в банке хоум кредит платил 3 мес потом 4 мес не заплатил так как не работал и попал в больницу с травмой головного мозга а с... - вопрос №1007045

декабря 2012 и до сих пор платит ежемесечно и платить нам еще полтара года мы так и собирались платить дальше но ему пришло явиться в суд на беседу как нам быть мы даже незнаем что там говорить но мы даже незнаем сколько мы банку задолжали так как мы платим по сей день что даже говорить незнаем прав своих у нас два ребенка одному 10 мес а другой инвалид с детства вот с его пенсии и погашаем кредит так как постоянной работы у мужа нет я не работаю пожалуйста помогите что и как нам вести себя на суде что мне нужно будет делать если мне там громадную сумму укажут мне сразу негде будет взять

Ответы

Buh

В суд как минимум предоставить все необходимые справки из больницы, ставшие причиной просрочки по кредиту, а также все документы, свидетельствующие о погашении обязательств перед банком. Кроме того, обязательно заявите в связи с этим ходатайство об уменьшении неустойки со ссылкой на ст.333 ГК РФ, согласно которой «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». При таких обстоятельствах суд должен пойти Вам навстречу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.