дергается левый глаз - вопрос №1007587

Здравствуйте! мне 20 лет. примерно две недели дергается левый глаз. а сегодня начали трястись руки. до этого около месяца при пальпации вокруг этого глаза чувствовалась боль как при небольшом порезе. меня очень это пугает. скажите, пожалуйста, что это может быть? и стоит ли мне идти к неврологу? заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!!! Непроизвольное сокращения мышц называется глазной тик. Тик не является отдельным заболеванием, скорее это симптом, свидетельствующий о переутомлении, нервном напряжении, психических и прочих нарушениях. Но, тем не менее, его появление не стоит оставлять без внимания.  Если  тик сильно выражен и носит постоянный характер, следует показаться неврологу. Здоровья Вам!!!