признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий - вопрос №100762

Здравствуйте!

Ситуация следующая. У родителей моей жены есть двухкомнатная квартира общей площадью 56 кв. метров. Она приватизирована на 3 человек поровну (жена, ее мать и отец). В этой квартире прописаны на постоянной основе и проживают 5 человек (жена, тесть, теща, я и наша дочка, которой 1 годик и 2 месяца).

По учетным нормам жилого помещения по г. Ярославлю (12 кв. метров начеловека) получается, что мы нуждаемся в расширении площади, но есть один момен. У моих

родителей есть 2 комнаты в коммунальной квартире, которая находится за городом (деревня Карабиха Ярославского района Ярославской области), общей площадью 35,4 кв. метра. Данные метры приватизированы на меня и мою сестру пополам, а прописаны и проживают там 3 человека (мать, отец и сестра). Так вот, будут ли учитываться принадлежащие мне квадратные метры за городом, если там, по сути, и на проживающих трех человек не хватает площади по учетным нормам?
И можем ли мы с женой и ребенком расчитывать на признание нас нуждающимися в улучшении жилищных условий?

За ранее, спасибо.

Ответы

Да, к сожалению, если вы являетесь собственником доли в коммунальной квартире, то при решении вопроса о признании вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий будут учитываться ваши метря в квартире.