Как объяснить маме? - вопрос №1007768

Здраствуйте! Сил уже никаких нет, постоянно скандалю с мамой, ну до неё никак не доходит, я и так и сяк объясняю, скажите мне как ей сказать я слово в слово ей передам, ну достало уже реально! Вобщем у меня с детства серьёзное психическое расстройство и проявляется это в неадекватном поведении, люди здоровые это видят и посмеиваются постоянно, но мало того, они еще могут и руку подять просто так, даже когда меня однажды избили и мама спросила -за что, они ответили-было бы зачто убили бы, а я сама иду и никого не трогаю, ко мне начинают докапываться, обзывают и руки распускают и я решила с собой брать че потяжелее для обороны, она говорит-брать с собой молотки это не нормально, я спрашиваю-а что я должна делать? она говорит-вести себя нормально! Я отвечаю-я итак иду и никого не трогаю, а меня обижают, а она-сиди дома! а мне так то и погулять охото выйти и на тот же пляж сходить, почему я должна дома сидеть? лично я никого не трогаю иду, а вот всякая гопота меня обижает, как маме объяснить, что люди сами лезут и что надо защищаться? Вы напишите я маме прочитаю слово в слово! Спасибо!

Ответы

молоток не надо… Вы же не в лесу живёте… обращайтесь в полицию… И с мамой не скандальте: вот захочется вам сказать что то резкое — а вы вдохните, выдохните и скажите что то совершенно противоположное… И всё наладится