приватизация жилья - вопрос №100811

Здравствуйте!

У моих родителей есть 2 комнаты в коммунальной квартире, которая находится за городом (деревня Карабиха Ярославского района Ярославской области), общей площадью 35,4 кв. метра. Данные метры приватизированы на меня и мою сестру пополам, а прописаны и проживают там 4 человека (мать, отец, сестра и я).

Возможно ли каким-либо образом переоформить мою часть приватизированной площади только на сестру, а впоследствии офрмить еена дочь, жену или снова на меня?

За ранее, спасибо.

Ответы

Вы можете подарить или продать свою часть квартиры сестре. Впоследствии она может сделать это также, как и Вы. Но при этом не исключены проблемы с необходимостью выплаты налогов на доходы. Самая главная проблема в том, что сестра откажется «возвращать» полученную от Вас долю и Вы ее никак законным путем не сможете заставить сделать это.

Здравствуйте Александр Владимирович! Подарите свою долю сестре и дело с концом! А затем пусть она подарит эту долю Вашей дочери!

Согласен с обоими коллегами, при дарении между близкими родственниками, сделки налогообложению не подлежат.

С ув.А.Н.