Свердловская область

Доброе время суток. Купил автомобиль а прежний собственник перерегистрировал на своего отца. Могу ли я забрать машину и как. Может в полицию пойти?

Доброе время суток. Проблема такая. Я купил автомобиль у своего знакомого составил договор купли продажи, где прописали что деньги он получил. Я забрал машину ключи документы (нюанс такой, он не расписался в ПТС как прежний собственник, а я не проверил.) Машина стояла две недели во дворе моего дома. Переоформлением я не занимался. Звонит тот же знакомый и говорит что нашел покупателя продать автомобиль дороже, я согласился и разрешил ему забрать автомобиль чтобы показать покупателю. Попросил жену дать документы и ключи. Он забрал все. Через неделю когда я спросил где автомобиль, он сказал что он зарегистрировал его на своего отца, так как по документам он собственник. соответственно он смог ее перерегистрировать. Вот по сути и вопрос: Приехать и вытряхнуть его отца из машины и уехать или идти в полицию или заниматься судебными делами. прошел уже год выяснения отношений да и некогда было во время отреагировать.

Ответы

Buh

Если есть расписка в получении денег, то подавайте в суд исковое заявление на знакомого с требованием возврата уплаченной ему суммы с процентами по ст.395 ГК РФ, а если в договоре предусмотрели неустойку, то требуйте и ее.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

30.03.14

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Шаталова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store