в кислородной системе самолета содержится 2,8*10^-3 м^3 кислорода под давлением 2*10^7 Па. На максимальной высоте подъема пилот соединяет с помощью... - вопрос №1008210

в кислородной системе самолета содержится 2,8*10^-3 м^3 кислорода под давлением 2*10^7 Па. На максимальной высоте подъема пилот соединяет с помощью крана эту систему с пустым баллоном объемом 5*10^-2 м^3. Давление установится в ней? Процесс расширения газа происходит при постоянной температуре.