Здравствуйте,помогите советом. Такая ситуация, 2 года назад с другом спорили на 3000 рублей что бросим курить,так вот прошло 2 года и он сказал мне... - вопрос №1008383

что закурил и проспорил, и хочет отдать долг но вот я не знаю брать его или нет.Деньги вроде всегда нужны но с другой стороны как то не хорошо с друга деньги брать… Голову ломаю что делать не знаю, может взять половину только или как то по другому.Дайте пару хороших советов.

Ответы

Здравствуйте, Александр. Очень сложно оценивать и давать рекомендации заочно, не зная ни вас, ни вашего друга, ни ваших отношений. У всех людей разное понимание дружбы и «слова». Для кого то спор это просто слова ни чего не значащие, а для кого то это дело чести. Как вы сами считаете что значит данное вам слово в понимании вашего друга? Кто то может себе позволить отдать 3000 и не заметить, а для кого то это большие деньги. А легко ли будет вашему другу расстаться с такой суммой? Есть много вариантов, и как вы написали можно отказаться, взять половину, взять все, можно предложить сходить вместе с ним куда нибудь развлечься на данную сумму. Решать в конечном счете только вам, ведь вы лучше знаете вашего друга, и понимаете что будет лучше для ваших дружеских отношений. 

Успеха Вам!

30.03.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store