Во время работы различных приложений, компьютер зависает с жужжанием из колонок. - вопрос №1008871

Во время работы различных приложений, например, вчера скачал НФС 2010 года, компьютер зависает намертво с жужжанием из колонок, помогает только перезагрузка. Часто такое бывало в Google Chrome во время проигрывания аудиозаписей, но компьютер зависал не полностью, на секунды 3 зависала картинка и было это жужжание, а потом, если закрыть вкладку с музыкой, всё становилось нормально.  Ранее это же происходило в играх, типо LoL и Dota 2, в последнее время этого не наблюдал. Компьютер не слабый, так что точно не из-за этого. Носил компьютер по гарантии в Сервис-центр, сказали, что с комплектующими всё нормально, и всё правильно работает, решением назвали переустановку Windows. Не помогло.

Ответы

Вы уже задавали аналогичный вопрос и вам на него уже ответили.

Подобные явления — не признак слабости оборудования. В сервисе видимо не удалось воспроизвести неполадку, и внешне проблема ее вызывающая не видна, поэтому вам так и сказали.

Монитор ресурсов что показывает? Есть признаки перегрузки чего-либо из ресурсов перед фризами? Если, например, на 100% используется диск - проблема может быть в нем (дополнительно стоит оценить показатели smart). Если на 100% грузится процессор, в основном, одно ядро — часто проблема в сбойном драйвере, который вы, возможно установили повторно.

Если высокой нагрузки ресурсов перед фризами нет — проблема может быть в системе питания процессора. Проявляться это будет как мертвые зависания, снимающиеся только перезагрузкой.

компьютер виснет под нагрузкой.

Раз вы носили его в сервис-центр, то он на гарантии.

Ставьте синтетический тест графики — 3dmark например, а также нагрузочный тест процессора, например cpuz и добивайтесь стабильного падения системы, которое вы сможете продемонстрировать в сервисном центре.

А я бы в первую очередь жесткий диск проверил. Скорее всего это он. В сочетании с этим «компьютер не слабый» — это что значит. Сколько оперативки на материнской? Сколько оперативки (и какая) на видеокарте, сколько оперативки съедает игра (нажимаете Ctrl+Shift+Esc во время игры и смотрите)? При нехватке оперативы ЖД раскручивается на полную и его дефекты при наличии сразу проявляются.