Республика Башкортостан

Добрый день ! как правильно написать отвод судье если она вынесла своё решение 26 11 13, а 27 11 13 у нас было заседание суда на котором... - вопрос №1009117

рассматривалась наша доказательная база по нашему иску. т. е. она приняла решение вперёд и по видимому в корыстных целях в пользу ответчика по гражданскому делу в рамках уголовного. Ранее она сразу нас предупредила что не собирается изучать все материалы(25 томов) уголовного дела, а если вам надо то вы и доказывайте вашу правоту. В своём решении допустила много ошибок то одну нашу сумму потеряет то другую сумму потеряет т.е. по решению видно что она чётко на стороне ответчика. До неё рассматривали три судьи в уголовном деле и все выносили решения в нашу пользу. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, чтобы правильно написать какой-то документ, нужно знать его обоснование, то есть нужно знать всё дело, его связь с иском и так далее. Но, есть ли смысл именно в заявлении об отводе судьи с практической точки зрения? Ведь решение об отводе себя принимает сам судья (вот такая существует дикость) и, как правило такое заявление не удовлетворяется. Существует масса других, более действенных способов работы с судьей, особенно, если есть основания сомневаться в беспристрастности, но выбрать самый приемлемый из них можно на основе понимания, анализа дела и Ваших намерений.Если есть необходимость в более подробной консультации — пишите в чат или почту.