Что делать, если гражданский муж унижает и оскорбляет меня? - вопрос №1009152

Здравствуйте, я с нервами на грани. У моего гражданского мужа опятъ фаза, как стресс он постоянно орёт, чем то недоволен, хотела помочъ вчера подмести, а он «отебисъ, с… а з… ала», я уже и уходила, когда плачу он ещё болъше злитъся. И это всё, как он говорит, что он был голоден, но хотел доделатъ кое что. Потом через 5 минут как невчём не бывало улыбается, толъко мне не весело после таких слов. Сколъко я просила не хамитъ его, безполезно… Вот я и бегаю туда сюда, и без него плохо (толъко не подумайте что я не нормалъная), и с ним когда так, то ничего не хочется. Я боюсъ что то сделатъ не так, ето сразу крики и истерика. Что с ним? Как так далъше житъ. Мы 5 лет вместе, и у меня ощущение, что живу с двумя абсолютно разными людъми. Один- такой хороший, а другой тиранище. Да я уже переехала год назад, но он настойчиво добивался продолжения отношений. Было всё ето время более менее ок, а в последнее время опятъ началосъ. Он меня абсолютно не слышит. Я никогда не начну сама скандал, а он может зацыпитъся за что угодно. Я видела в кино, что женчины такие истеричками бывают, а у нас наоборот. Я молчу молчу, потом срываюсъ, и теперъ я как он говорит психопатка. Это какойто замкнутый круг. Что человеку не живётся, почему надо вечно оратъ, не понимаю. Я и чистюла, и готовлю, и сама зарабатываю, он даже не знает где что лежит, а ему всё не так. И при всём при этом говорит, что если бы не я, он давно бы в канаве оказался. Теперъ у него хорошая работа, зарплата, свою квартиру купил в кредит. Я и ремонт ему в квартире помогаю каждые виходные делатъ, он говорил ето наша квартира, будет у нас семъя, а вчера я узнаю, что ето толъко его, а я так на халяву захотела и ничего особенного я сдесъ не сделала. Как после таких слов не поругатъся и не уехатъ. Такое ошушение что у него не все дома...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Понимаю, как Вам нелегко все это переносить. И здесь возникает самый главный вопрос — что заставляет Вас по сей день переносить все это? Для чего это Вам?  Если Вы создадите семью, и у Вас появятся дети,  где гарантия, что он будет вести себя иначе? А в этой ситуации будут страдать и Ваши дети.

Мне кажется, Вам стоит задуматься о том, нужны ли Вам эти отношения. Не берите за основу поговорку: «Лучше плохонький, да свой».  Зачем Вам плохонький? Вам хороший нужен. Лучше научиться любить и уважать себя, в первую очередь. Ведь то, что Вы терпите столько лет — это уже подвиг. только вот любви к себе у Вас нет. С этим, конечно, нужно поработать.

Раз без Вас Ваш мужчина может оказаться в канаве (с его слов), так позвольте ему это. Сколько Вы его будете тащить за собой и терпеть неуважение?

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бытовой вампиризм.

Добрый вечер. Лена, попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку и освободитесь от своих страхов -это позволит вам стать смелее и уверенней в себе, что важно при переводе отношений на качественно новый уровень.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с молодым человеком, в том числе и сексуальные -это позволит вам построить  ваши  отношения на качественно новом уровне. Идеи для этого подглядите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию, а начать решать её.

*освойте техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации, и научите им молодого человека- это позволит вам обоим не только цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, но и быстрее восстанавливаться нервной системе

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.