Вопрос по услугам горэлектросети. - вопрос №1009328

Горэлектросеть постановила нам заменить в гараже старый счётчик на новый. За неимением необходимой денежной суммы мы не смогли приобрести новый… счётчик в течение полугода. А теперь в гараже пропало электропитание, видимо из-за какой-то поломки. Вопрос: если мы вызовем электрика, может он нам отказать в ремонте из-за старого счётчика?

Лучший ответ по мнению автора

Ваша ситуация понятна.

Электрик с Горэлектросетей заниматься этим не будет, это не его работа.

Комерчиский электрик сделает, но если Вас отключили с Горэлектросетей, Вам предъявят штраф, за незаконное подключение. Если счетчик работает, значит проблему решать Вам.

Но все же, заменить счетчик в месте с работой стоит 1000-1500р+ пломба 400р. Штрафные санкции гораздо выше… Да и нервов сколько...

 Новый счетчик должен быть не ниже 1 класса и не старше полугода...