Липецкая область

А можно ли при ст.12.16 ч.3 не доводить до суда, а разобраться в гибдд? Если да,то как действовать? Заранее спасибо - вопрос №1009476

А можно ли при ст.12.16 ч.3 не доводить до суда, а разобраться в гибдд? Если да, то как действовать? Заранее спасибо.

Ответы

Buh

Можно. Для этого в ГИБДД до передачи дела в суд заявите ходатайство о применении минимальной санкции статьи. Если признаете вину, то проблем с Вами у начальника ГИБДД быть не должно, впрочем, как и у Вас с ним. Оснований для применения лишения права управления нет, если Вы только вторую неделю за рулем, не успели еще ни разу нарушить и не привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.