Мне скучно - вопрос №100958

Полгода сижу дома, не работаю. Мне не скучно, я читаю, интересуюсь политикой, пишу стихи, люблю поразмышлять. Мужу не нравится, что я не работаю, хотя он зарабатывет нормально, говорит, что это неправильно и что так я разучусь жить среди людей. Я и сама уже это понимаю. Мне не интересно ходить в гости, общаться с друзьями, люди на улице раздражают, я нехочу даже выходить. Найти работу пока не получается, хотя я не очень и стараюсь. Раньше работала, но на каждой работе, что-то не устраивало. Я стеснительная, переживаю по всякому поводу. Короче не умею я среди людей, мне проще дома. Вот если бы работать дома, за компьютером, это мне бы подошло. Но такой работы нет. И поэтому мы с мужем каждый день ссоримся, нервы уже на пределе, я больше плачу, чем не плачу. Почему так? В детстве я боялась людей, даже под кровать пряталась, если кто-то приходил, часто пугалась. В подростковом возрасте друзей у меня было много, я была веселой, общительной. Теперь вышла замуж, мне они стали не нужны, хватает мужа. Мы с ним друг друга любим, вместе уже 5 лет. И все хорошо, кроме моего состояния. А ведь я никогда не мечтала сидеть дома, наоборот, хотела всего добиться сама. Почему же все так сложилось?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не хочется Вас пугать, но всё может сложиться ещё труднее (а может, и лучше для Вас: подстегнёт!): муж заскучает с такой одичавшей женой (ведь Вы же были весёлой, когда он Вас встретил) и убежит от Вас. Что Вы тогда будете делать одна, без работы?

Доброго утра, Марина!

Чем скучать и избегать общения, не лучше ли использовать время на пользу себе любимой(вот только любите ли Вы себя, это вопрос), выбирайте психолога по душе(просмотрите профили, почитайте отзывы и ответы на вопросы) и вперед — решать свои проблемы и избавляться от комплексов. Поверьте, после работы с психологом, и с людьми захочется общаться, и жить станет интересно, и работу найдете ту, которая будет приносить радость. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Вы говорите вам проще дома, зачем себя насиловать? Если вы будете идти на контакты, на которые идти вам не охота, будете ли вы в согласии с собой или это будет конфликт? Вам стоит разобратся как в вашей жизни получилось, что муж- единственный человек с которым вы общаетесь.

Обращайтесь Марина, приведём вас в порядок. С ув. Александр.

привет Марина! если вам не скучно, значит вы занимаетесь своим делом и вы на это имеете полное право, кто знает лучше вас что вам лучше, а то что вам говорит муж дак это его точка зрения, но не ваша и не кто не вправе вас за это осудить и вы не кому не чего объяснять и доказывать не обязаны, делайте так как вам лучше и удобней. с работами у вас поэтому и не получалось, что вы занимались не своим делом, занятие своим делом, это даже может быть увлечение, приносит собственное удовлетворение, также может принести славу, богатство, успех если вы готовы к этому, только оставайтесь всегда собой, примите себя со всеми своими достоинствами и недостатками, находясь в гармонии сама с собой и занимаясь своим делом вы достигните огромных успехов, только позвольте себе это. у вас все получится.