гаражно строительные кооперативы - вопрос №100965

10% членов гаражно строительного кооператива не платят членские вносы, земельный налог и за электричество в течении нескольких лет. Накопилась довольно внушительная задолженность. Имеет ли право кооператив продать их гаражи в целях погашения долга? Как правильно это сделать?

Ответы

Добрый день!

Это надо смотреть в Уставе ГСК, но сразу скажу, что такого права ГСК не имеет, т.к. данные гаражи не принадлежат им. Что делать с должниками будет написано в уставе. Скорее всего придется взыскивать долг в судебном порядке.

Удачи!