Москва

У меня такая ситуация происходит, не знаю что и делать. Я собственник 60 процентов квартиры однакомнотной, ещё 40 процентов мамины. В той квартире... - вопрос №1009719

живет моя бабушка, я мама, ее муж и брат проживаем в двухкомнотной квартире бабушки, два года я жила тут с молодым человеком, вопросов никаких не возникало. Но теперь попросили платить за кварпла, я считаю что это справедливо, только приехав из дома молодого человека опять ко мне домой, узнала от отчима, что мою комнату он собирается сдавать нам же за 10 тысяч. Он тут не прописан даже, собственник бабушка. она живет в моей квартире, получается что мне некуда идти теперь, посоветуйте что нам делать с молодым человеком.

Ответы

Здравствуйте! Сдавать квартиру в найм имеет право только собственник. Если отчим не собственник, пошлите его… в суд например. Кроме того, лицо сдающее жилплощадь в найм обязано сдавать декларацию и платить налог 13%. Так же вы можете обратиться к бабушке и пригрозить, что если отчим не перестанет вам препятствовать, то вы обратитесь в суд и будете вселяться в ту квартиру в которой имеете право собственности, что вероятно в планы бубушки и иных членов вашей семьи не входит.