Другое

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я продаю квартиру. После осуществления сделки, в течении какого времени я должна её освободить? На какие статьи закона, можно опираться в этом вопросе? Заранее Вам благодарна! - вопрос №1009754

Ответы

Уважаемая Елена! Вопрос об освобождении квартиры решается индивидуально между продавцом и покупателем. Этот вопрос можно прописать в договоре купли-продажи. Если подходить к вопросу формально, то покупатель становится собственником квартиры с момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру в регпалате. Это происходит в течении месяца с момента сдачи документов на регистрацию. До момента регистрации сделки он не является собственником, следовательно в течении этого срока Вы можете проживать в квартире.