как быть, как жить? - вопрос №1009893

Здравствуйте! Не знаю с чего начать. Год я живу в гражданском браке с Мужчиной. Мы счастливая молодая семья, со своими мечтами и планами. Мой Мужчина человек с очень сильный характером, такой, который способен «сломать» любого рядом, очень спокойный и любящий. Я достаточно капризная, ревнивая и обидчивая, конфликтная, но его люблю очень сильно. Всё было хорошо и достаточно стабильно. Счастливый быт, знакомство с родителями, разговоры о свадьбе и детях. Но после Нового года начались постоянные ссоры, которым сейчас я не могу найти объяснения. Точнее ссоры были всегда, но Мужчина шел на примирение и быстро отходил. Я к этому привыкла и много капризничала. После НГ я начала скандалить с поводом и без. Видимо, от скуки. Меня стало обижать, что он много времени проводит за работой за буком, а не со мной. Иногда будто специально искала к чему придраться. Сейчас мне кажется, что я очень глупая. Я его ревновала — он сказал, что этим я его оскорбляю, что недоверие к любимому — это хуже унижения. Потом в один «прекрасный» день, я вернулась вечером домой и не нашла своего Мужа дома. Не было и большей части его вещей. Через несколько дней он написал мне смс, что улетел в другой город. От его родителей я узнала, что он уехал по работе и скоро вернется. Он время от времени выходил на связь в интернете. Я просила прощения. Действительно — потеряв его, я многое осознала и переосмыслила. Ещё через какое-то время я узнала, что он попал в СИЗО. Там, в другом городе, очень далеко. Я почти умерла.Надеемся, что скоро суд, в конце апреля, статья за мошенничество в особо крупных размерах. Я стараюсь его поддерживать: пишу ему, отправляю необходимое. За это время он вышел на связь со мной два раза — два письма. В одном он написал, что наши дороги разошлись. На что, конечно, я ответила, что всё это глупости и я его люблю и жду. А во втором очень грубо и по-злому было написано, что я ему не нужна, что я сама напридумывала себе какое-то будущее… Это больно. Когда мы были вместе, я уверенна, он меня любил. Он показывал это достойными поступками, заботой. Что с ним произошло? Я убила его любовь своим поведение, он решил так поступить из-за того, что сейчас он, возможно, будет осужден и не хочет ломать мне жизнь??! Его мама говорит, что он очень на меня сердит. С ней он на связи постоянно. Мне страшно. Я в какой-то зависимости от этой любви, в этой квартире, где его вещи остались, да весь город напоминает о нём. Мне страшно. ПС: я знаю, что он преступник. Но я не стала его меньше любить, например. К слову, слову, он признаёт свою вину, сотрудничает со следствием. Я его очень люблю. Жду. Это похоже на помешательство.

1 ответ

Ответы

Ольга, здравствуйте!

Улетевший после ссоры неизвестно куда мужчина — это удар! Ни оправдаться, ни помириться… Понимаю… А еще и попавший вскоре в беду… Тут, действительно, трудно не «загнаться»  чувством вины… Надо все разделить и отделить: Ваша ссора отдельно, а его проблемы с законом отдельно.

ЛЮбите его? ЛюбИте. Запретить любить никто не может. Даже он сам. Сейчас не время выяснять отношения. Вы можете ему это сказать, чтобы он тоже был в курсе ваших чувств и намерений относительно него.

Так и живите. Жизнь на этом не заканчивается.