как быть, как жить? - вопрос №1009893

Здравствуйте! Не знаю с чего начать. Год я живу в гражданском браке с Мужчиной. Мы счастливая молодая семья, со своими мечтами и планами. Мой Мужчина человек с очень сильный характером, такой, который способен «сломать» любого рядом, очень спокойный и любящий. Я достаточно капризная, ревнивая и обидчивая, конфликтная, но его люблю очень сильно. Всё было хорошо и достаточно стабильно. Счастливый быт, знакомство с родителями, разговоры о свадьбе и детях. Но после Нового года начались постоянные ссоры, которым сейчас я не могу найти объяснения. Точнее ссоры были всегда, но Мужчина шел на примирение и быстро отходил. Я к этому привыкла и много капризничала. После НГ я начала скандалить с поводом и без. Видимо, от скуки. Меня стало обижать, что он много времени проводит за работой за буком, а не со мной. Иногда будто специально искала к чему придраться. Сейчас мне кажется, что я очень глупая. Я его ревновала — он сказал, что этим я его оскорбляю, что недоверие к любимому — это хуже унижения. Потом в один «прекрасный» день, я вернулась вечером домой и не нашла своего Мужа дома. Не было и большей части его вещей. Через несколько дней он написал мне смс, что улетел в другой город. От его родителей я узнала, что он уехал по работе и скоро вернется. Он время от времени выходил на связь в интернете. Я просила прощения. Действительно — потеряв его, я многое осознала и переосмыслила. Ещё через какое-то время я узнала, что он попал в СИЗО. Там, в другом городе, очень далеко. Я почти умерла.Надеемся, что скоро суд, в конце апреля, статья за мошенничество в особо крупных размерах. Я стараюсь его поддерживать: пишу ему, отправляю необходимое. За это время он вышел на связь со мной два раза — два письма. В одном он написал, что наши дороги разошлись. На что, конечно, я ответила, что всё это глупости и я его люблю и жду. А во втором очень грубо и по-злому было написано, что я ему не нужна, что я сама напридумывала себе какое-то будущее… Это больно. Когда мы были вместе, я уверенна, он меня любил. Он показывал это достойными поступками, заботой. Что с ним произошло? Я убила его любовь своим поведение, он решил так поступить из-за того, что сейчас он, возможно, будет осужден и не хочет ломать мне жизнь??! Его мама говорит, что он очень на меня сердит. С ней он на связи постоянно. Мне страшно. Я в какой-то зависимости от этой любви, в этой квартире, где его вещи остались, да весь город напоминает о нём. Мне страшно. ПС: я знаю, что он преступник. Но я не стала его меньше любить, например. К слову, слову, он признаёт свою вину, сотрудничает со следствием. Я его очень люблю. Жду. Это похоже на помешательство.

01.04.14
1 ответ

Ответы

Ольга, здравствуйте!

Улетевший после ссоры неизвестно куда мужчина — это удар! Ни оправдаться, ни помириться… Понимаю… А еще и попавший вскоре в беду… Тут, действительно, трудно не «загнаться»  чувством вины… Надо все разделить и отделить: Ваша ссора отдельно, а его проблемы с законом отдельно. 

ЛЮбите его? ЛюбИте. Запретить любить никто не может. Даже он сам. Сейчас не время выяснять отношения. Вы можете ему это сказать, чтобы он тоже был в курсе ваших чувств и намерений относительно него. 

Так и живите. Жизнь на этом не заканчивается. 

01.04.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store