Пепси - вопрос №100992

Здраствуйте эксперты, даже стыдно писать и незнаю даже болезнь это или нет… дело в том что у меня зависимость от пепси… как бы смешно не звучало, но если я в день не выпью литра 4 пепси мне кажется что день прошел неудачно… пыталась перейти на соки но не выходит… что делать… незнаю(

Вопрос задан анонимно
26.07.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас действительно есть психологическая зависимость. Да и производители стараются «подсадить» своих клиентов всеми возможными способами.

Вот, почитайте статью Вредное питье, и еще Кока-кола для букета и др.статьи.

Отмывание сковородки — это еще полбеды. С помощью пепси, колы, фанты и т.п. можно отлично открутить заржавевшие болты и гайки — они ржавчину разъедают… железо...

Пепси и кока хорошо отмывают сантехнику, всякие раковины и унитазы...

И зубную эмаль они разъедают с таким же успехом...

Варите компоты из свежих фруктов и ягод, и пейте их. Делайте коктейли, морсы и проч. — что-то оригинальное и вкусное, чтобы не тянуло на всю эту синтетическую отраву.

И вообще — дайте себе установку — «Я пью только здоровые напитки (соки, йогурты, фреши и т.п.)». Причем установка не должна быть в отрицательном смысле. То есть не говорите — «я не буду пить колу». Говорите — «я буду употреблять (а лучше — уже употребляю) здоровые и полезные напитки!».  Особенно повторяйте это перед сном, до засыпания. За пару дней таких повторов отучитесь, и сами не поймете как. :)))

Удачи в борьбе с пищеподобными химическими соединениями!

26.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте! Тут поможет только Ваша сила воли.  Хорошо, что Вы понимаете, что это не дело!

Может, Вам поможет такой эксперимент: если у Вас есть сковородка без тефлона, то когда будете жарить отбивнушки, потом сковородку не мойте, а налете в неё пепси немного. Через час надо будет только слегка протереть губкой и промыть водой. Пепси растворит всё! Если нет сковородки без тефлона, то поверьте мне на слово! И представьте, что у Вас в желудке творится. 

26.07.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
20.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store