Пепси - вопрос №100992

Здраствуйте эксперты, даже стыдно писать и незнаю даже болезнь это или нет… дело в том что у меня зависимость от пепси… как бы смешно не звучало, но если я в день не выпью литра 4 пепси мне кажется что день прошел неудачно… пыталась перейти на соки но не выходит… что делать… незнаю(

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас действительно есть психологическая зависимость. Да и производители стараются «подсадить» своих клиентов всеми возможными способами.

Вот, почитайте статью Вредное питье, и еще Кока-кола для букета и др.статьи.

Отмывание сковородки — это еще полбеды. С помощью пепси, колы, фанты и т.п. можно отлично открутить заржавевшие болты и гайки — они ржавчину разъедают… железо...

Пепси и кока хорошо отмывают сантехнику, всякие раковины и унитазы...

И зубную эмаль они разъедают с таким же успехом...

Варите компоты из свежих фруктов и ягод, и пейте их. Делайте коктейли, морсы и проч. — что-то оригинальное и вкусное, чтобы не тянуло на всю эту синтетическую отраву.

И вообще — дайте себе установку — «Я пью только здоровые напитки (соки, йогурты, фреши и т.п.)». Причем установка не должна быть в отрицательном смысле. То есть не говорите — «я не буду пить колу». Говорите — «я буду употреблять (а лучше — уже употребляю) здоровые и полезные напитки!».  Особенно повторяйте это перед сном, до засыпания. За пару дней таких повторов отучитесь, и сами не поймете как. :)))

Удачи в борьбе с пищеподобными химическими соединениями!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Тут поможет только Ваша сила воли.  Хорошо, что Вы понимаете, что это не дело!

Может, Вам поможет такой эксперимент: если у Вас есть сковородка без тефлона, то когда будете жарить отбивнушки, потом сковородку не мойте, а налете в неё пепси немного. Через час надо будет только слегка протереть губкой и промыть водой. Пепси растворит всё! Если нет сковородки без тефлона, то поверьте мне на слово! И представьте, что у Вас в желудке творится.