Иркутская область

доброе время суток, у меня проблема не чем платить за кредиты большие просрочки что делать? существует ли такой закон чтобы подать в суд на основе того что я банкрот? так как в нашем городе нет работы. - вопрос №1009941

доброе время суток, у меня проблема не чем платить за кредиты большие просрочки что делать?

Ответы

Увы, но законодательство России не предусматривает банкротства физических лиц — проект закона уже много лет валяется по кабинетам чиновников различного уровня. Поэтому остается только обращаться с письменными заявлениями в банк-кредитор с просьбой реструктуризировать долг, прилагать документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Естественно у Вас должны остаться копии с отметками о принятии банком. Банк не обязан идти Вам на встречу, но наличие таких заявлений и хотя бы периодические пусть и незначительные платежи по кредиту помогу Вам в суд и уменьшить размер процентов и штрафных санкций за просрочки платежей.