Самарская область

перечислили лишнего при увольнении - вопрос №1009965

я работала в крупной компании, уволилась из нее в 2010 году, при увольнении на карточку перечислили сумму большую чем обычная зарплата, я подумала что за неиспользованный отпуск плюс я была на больничном… от них никаких претензий не поступало! И вот по происшествии почти 4-ех лет мне пришло письмо, что тогда была произведена неверная корректировка з/п и мне необходимо эти деньги вернуть. Как поступить в данной ситуации?

Ответы

 В соответствии с ч.3 ст.1109 Не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи… предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. Можете ничего не возвращать, более того срок исковой давности составляет три года. Даже если обратятся в суд в суде заявите об истечении срока исковой давности и суд дело прекратит.