Белгородская область

Уголовное дело по ст.116 УК РФ было прекращено в 2001 году в связи с деятельным раскаянием, можно ли как то добиться реабилитации через суд чтобы... - вопрос №1010054

иметь возможность продолжать работу в дошкольном учреждении?

1 ответ

Ответы

Добрый день, Елена. К сожалению, прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием не является основанием для реабилитации, поскольку факт совершения преступления имеет место. Однако, судимость как таковая в данном случае отсутствует, поэтому необходимо настаивать на возможности продолжать свою трудовую деятельность. В случае отказа работодателя в приеме Вас на работу Вы вправе обжаловать этот отказ в судебном порядке.