Почему я не испытываю любви к моему новорожденному ребенку? - вопрос №1010255

Роды были тяжелые, да, и сама беременность была не из легких. Думала, когда рожу буду очень сильно любить своего ребенка, пройдя такой путь. Да и сам ребенок был желанный. Но когда родила ничего, никаких таких чувств. После родов месяц не видела ребенка, мне не приносили ее, да и я была не в состоянии даже к ней придти.Боюсь, что из-за того что я ее так долго не видела, могу ее не полюбить.

Лучший ответ по мнению автора

Кира, давно ли вы стали мамой?

Бывает так, что женщина переживает огромный стресс во время родов, после которого наступает депрессия. В этот момент женщине самой очень важна поддержка и забота.

Похоже у вас были определенные ожидания, которых вы сами же не оправдали. Попробуйте принять свои чувства такими, какие они есть. Да, возможно вы не испытываете дикого восторга при виде своей малышки, но какие-то чувства у вас есть и их нельзя обесценивать. Попытайтесь их назвать, осознать. Это важно.

На самом деле то, что вы описываете может быть верхушкой айсберга. Если вам очень тягостно от сложившейся ситуации, то можно исследовать ее более глубоко и подробно.

Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну допустим не полюбить вы ни как не сможете.это самовнушение.у вас просто не проснулся еще материнский инстинкт.у кого то он рано просыпается а у кого то позндно

Доброго дня, Кира.

А почему Вы не видели ребенка месяц после родов? Какова причина этого?