Ранний срок беременности - вопрос №1010256

300 p

Добрый день! У меня идет 6-ая неделя беременности (акушерский срок). Все нормально, чувствую себя неплохо, только устаю и иногда кружится голова, по вечерам тянет живот или яичники (но у меня сидячая работа). Принимаю йодомарин, фолиевую кислоту и утрожестан.

Утрожестан был выписан в связи с низковатым прогестероном (уровень около 17,5).

Можно ли продолжать половую жизнь? Спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы чувствуете себя нормально, нет угрозы прерывания беременности и утрожестан назначен только из-за низкого прогестерона, то половую жизнь можно продолжать.Но очень «аккуратно».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Продолжать половую жизнь можно и даже нужно. Здоровья Вам.

Добрый день. Половая жизнь противопоказана во время беременности в случае, когда беременность протекает с осложнениями, например-угроза прерывания, ИЦН, предлежание плаценты и т.д… Но так как у вас все хорошо-половая жизнь не противопоказана.