мне 19 лет. Какими таблетками можно прервать нежелательную беременность? т.к. времени ходить и сдавать анализы нет? - вопрос №1010307

Здравствуйте! Если первая полоска на тесте не четкая а вторая контрольная четкая то это 100% беременность? или тест обманывает? и какими таблетками прервать беременность на ранних сроках? около 4 недель? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Чтобы прерывать беременность фармакологическими препаратами, нужно чётко  установить маточную беременность.А для этого нужен осмотр гинеколога и узи.Тесты могут давать ложные результаты.И поэтому по одним тестам ставить диагноз беременность нельзя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Контрольная полоска показывает только что тест информативен. Эта полоска всегда чёткая. Она контрольная — для сравнения. Положительный ответ — это когда обе полоски чёткие и одинаковые по яркости. А появление нечёткой второй полоски может говорить о том, что Вы тест оценили позже, чем было нужно. Обычно тест оценивают через 5 — 10 минут. Если подождать дольше, то может появиться бледная вторая полоска.

Прерывание беременности в домашних условиях — это очень опасное мероприятие. Не делайте глупости, повторите тест и, в любом случае, сходите к врачу.