Курская область

Здравствуйте, проблема заключается в недобросовестных сотрудниках МФО "Домашние деньги". Приходила т.н. служба безопасности организации и угрожала нанесением тяжких телесных, что делать? - вопрос №1010354

После угроз последовали листовки по всему подъезду с текстом типа «В нашем доме живет крыса! Он мошенник и гипнотизер! Если вы пострадали от его рук, обращайтесь в полицию!» Записать угрозы не мог, имен этих маргиналов не знаю. Имеет ли смысл обращаться в полицию и с каким заявлением?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Собирайте пока листовки в качестве вещественного доказательства. Лучше брать так, чтобы не оставить собственных отпечатков пальцев. Положите листовку пинцетом в пакет и отнесите в полицию. По факту клеветы (ст.128.1 УК РФ) напишите заявление в полицию. Сошлитесь на то, что были контакты с МФО. Если угрожали, то это уже статья 119 УК РФ. Тоже повод для заявления в полицию.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве и оскорблениях — установлении преступников и привлечении их к уголовной ответственности.