Много волос на теле!!! - вопрос №101049

Здравствуйте, я у меня всегда были проблемы с лишними волосами на теле: на руках, ногах, на лице(над верхней губой немного волосиков).в последннее время стали еще появляться на шее и между грудей 5 волосинок темных и вокруг сосков немного.Я девушка мне 23 года.Мне это очень мешает по жизни, например когда я брею ноги или эпилирую(это приходится делать через день, у меняпостоянно прыщики(раздражение на ногах) получается на пляж я сходить не могу.ну и все остальные места тоже меня напрягают.Я обращалась с детства к эндокринологу и вот недавно сдала на гормоны, мне сказали что это просто наследственность и с гормонами все нормально.так как же избавиться от этих волос.потому что чем я старше становлюсь тем их больше и гуще.Сама я очень симпатичная это единственный минус(((((У моей мамы тоже много волос и у бабушки.но у них не было между грудями и над губой и на шее(а у меня есть) у меня сыну 3 года и все уже замечают что он волосатый тоже.Может какие то таблетки есть.потому что я пол своей жизни трачу на удаление этих волос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тысячи женщин во всем мире имеют проблему, аналогичную Вашей, и тысячи косметологов и эстетистов успешно борются с ней. Эпиляция существовала еще в древнем Египте и её методы значительно прогрессировали с того времени. У современных женщин, в отличие от древнеегипеткских, есть большой выбор удаления лишних волос. Наиболее эффективный из них — лазерная эпиляция. Курс из повторных сеансов занимает несколько месяцев, а эффект сохраняется многие годы. Единственный минус метода — высокая стоимость.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Гирсутизм обусловлен сдвигом гормонального фона в сторону андрогенов(мужских половых гормонов). Это регулируется либо яичниками, либо надпочечниками.  Совсем андрогены не убрать, так как из них организм синтезирует женские половые гормоны — эстрогены.

Это ооочень тонкие процессы и заниматься их коррекцией должен ПРОФИ !!!

Если такая особенность у всех женщин Вашего рода, значит это ГЕНЫ!!! А с ними НИКТО, кроме самой Матушки Природы, их создавшей, не справится !!!

Примите это как должное, как некий шарм. Кто Вас любит, любит Вас любой !!!

Проблемы у людей в реанимации, а у нас — особенности организма.

С уважением.

Здравствуйте! Это действительно Ваша особенность. Это заложено генетически. Чудодейственных таблеток нет, к сожалению. Но можно несколько раз в день протирать месте, на которых много волос перекисью водорода. Волосы становятся светлее тоньше и не так заметны. Есть кремы для удаления волос. Мне особенно нравится крем 3 в 1 фирмы Эвелина. Он годится и для удаления волосиков над верхней губой. Только не пытайтесь брить — от этого волосы становятся жёстче.