Кемеровская область

квартира в собственности со мной проживает сын прописал его дочь "внучку несовершеннолетнюю так-как после рождения необходимо было прописать. Сейчас... - вопрос №1010569

сын в разводе, его бывшая супруга проживает в другом городе с дочерью у своей мамы. Как выписать внучку со своей жилплощади, и имеет ли внучка какие либо права на мою квартиру. На данный момент у снохи, условия для жизни ее несовершеннолетнего ребенка ни чем не отличаются от ранее предоставленных. На контакт Бывшая сноха не идет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Регистрация права собственности на вашу квартиру внучке не дает. Выписать внучку и прописать по месту регистрации матери, вы сможете в судебном порядке, но только в том случае, если в квартире не будет прописан её отец, ваш сын. Порядок действий такой, сын выписывается, вы подаете в суд иск с требованием о снятии ребенка с регистрации и о регистрации по месту жительства родителя в порядке ст.20 ГК РФ. И это нужно сделать до исполнения ребенку 14 лет. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!