Москва

Отец с матерью развелись 11 лет назад. При разводе имущество и все, что совместно нежатое было, хотят разделить через суд. Мебель, авто, гараж и... - вопрос №1010633

бытовую технику, вот если поэтапно, что им для этого нужно сделать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если есть возможность пусть родители поделят имущество без суда, соглашением о разделе имущества. Которое в последствии можно будет заверить у нотариуса и оно будет иметь силу судебного решения. Но если согласия нет, то нужно подать иск о разделе имущества в суд. Пред этим нужно будет в первую очередь сделать опись и оценить имущество у оценщика или в органе имеющем право оценивать имущество (БТИ). Далее придется платить госпошлину в казну из расчета стоимости цены иска (стоимости делимого имущества). Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!