Упала головой об лед сначала кружилась голова, но потом перестала, через некоторое время начало тошнить и кружиться голова, ещё болит затылочная и лобная часть головы, что делать? - вопрос №1010723

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обязательно нужно обратиться в трвмпункт, где осмотрят травматолог, невролог, офтальмолог, проведут рентгенографию черепа в 2 проекциях и по данным осмотра и обследования дадут нужные  рекомендации.

Описанные вами симптомы характерны для сотрясения головного мозга, но осмотр нужен обязательно, чтобы не пропустить более серьезную травму.

Если состояние позволяет выдержать до завтра, то можете принять обезболивающее (найз, кетонал и др) и завтра обратиться в травмпункт.

Если же нет, то вызывайте скорую.

Буду признательна за оценку ответа.