Пенсия по старости - вопрос №101078

Я военный пенсионер по старости 60 лет. Мне за трудовой стаж 25 лет доплачивают 1392 рубля. Правильно ли это?

Ответы

Добрый день.

Да, это правильно. Вам полагает 65% от основной суммы, которую Вам выплачивают.

Удачи!

Поскольку вопрос поставлен некорректно, то правильного ответа он не имеет, т.к. для определения размера страховой части трудовой пенсии по старости без фиксированного базового размера необходимо также знать в каком размере был учтён заработк при ее назначении, сумму страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и дату назначения. Ни о каких процентах от какой-либо суммы при исчислении размера страховой части трудовой пенсии по старости без фиксированного базового размера речь идти не может, поскольку у каждого человека эта сумма индивидуальна.