Красноярский край

Добрый день на меня банк подал в суд . я нахожусь в декретном отпуске и не могу присутствовать на судебном заседании , что мне делать. - вопрос №1011041

в суде хочу добиться уменьшения долга по кредиту и расторжения кредитного договора. и назначения минимального платежа по кредиту в связи с временными финансовыми трудностями. возможно ли добиться ?

Ответы

Buh

Если Вы сами не можете явиться в суд, то Вы вправе направить своего представителя. Оформление полномочий представителя осуществляется в соответствии со ст.53 ГПК РФ, а в целом вопрос представительства Вы можете посмотреть в главе 5 ГПК РФ. В суде необходимо заявить ходатайство об уменьшении неустойки в связи с Вашим положением, а также предоставить максимум тому доказательств, а также Вашей добросовестности. Согласно ст.333 ГК РФ «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Добрый День!

Если Вы Не Можете Присутствовать На Судебном Заседании, Вы Вправе Выразить Свою Правовую Позицию Письменно, Отправив Ваш Отзыв На Исковое Заявление По Почте В Суд, указав На Необходимость Снижения Штрафных Санкций И Приложив Доказательства В Подтверждении Обстоятельств, на Которые Вы Ссылаетесь. Либо Участвовать В Процессе Через Своего Представителя По Доверенности (необязательно Юриста).