Вологодская область

я истец , не могу явиться в суд ,, что мне будет за неявку? - вопрос №1011125

Ответы

Здравствуйте, Александр.

В случае вашей неявки первый раз суд перенесут, второй раз — оставят ваш иск без рассмотрения, если ответчик не будет настаивать на рассмотрении иска (ст.222 ГПК РФ -истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу).

Если ответчик будет настаивать на рассмотрении иска в ваше отсутствие, то в иске могут отказать, т.к. некому будет доказывать вашу позицию.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.