Пожалуйста помогите перевести. - вопрос №1011142

The USA is a federation of 50 states which was established by the Constitution in 1787. Each state has its own government and its own capital city. The Federal Government is headed by the President and the Congress, consisting of Senate and the House of Representatives.

Лучший ответ по мнению автора

Соединенные Штаты Америки представляют собой федерацию из пятидесяти штатов, которая была создана в соответствии с Конституцией в 1787 году. В каждом из них (штате) собственный орган управления и определенный город-столица. Федеральное Правительство возглавляет президент и конгресс, состоящий, в свою очередь, из сената и палаты представителей.