ОБО МНЕ ПЛОХОЕ МНЕНИЕ У ЛЮДЕЙ,ИЗ-ЗА МОЕГО ВЫРАЖЕНИЯ ЛИЦА,Я НЕ УЛЫБАЮСЬ, И ПРЯМОЛИНЕЙНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ПОЗИЦИЙ.КАК ЖИТЬ? - вопрос №1011173

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Жизненная позиция у каждого своя, но отчего Вы не можете улыбаться? Можно не изменять своей ж.п., но при этом с пониманием относиться к убеждениям других. Можно высказывать своё мнение без попыток переломить чье- то любой ценой, можно оставаться при своём мнении, но при этом не испытывать внутреннего конфликта, дисбаланса. Другие вправе иметь свои взгляды и эти взгляды не всегда совпадают с нашими.

02.04.14

Наталья, меняться и менять  стратегии своего поведения, учиться быть разной…при этом оставаясь при своем мнении… с помощью специалиста получится быстрее)))

Удачи!

02.04.14

Здравствуйте, Наталья! Если не менять себя, то мир внутри вас, а значит и вокруг вас останется тем же. Если вы поймёте почему вы не улыбаетесь и что привело вас именно к этому «выражению лица», то возможно вы захотите поработать над собой с тем, чтобы наладить отношения с людьми и тем самым изменить их мнение о вас в лучшую сторону. Вы слышали наверняка слова из песни: "… Главное, чтобы сердце не уставало над счастьем трудиться...". Всё в ваших руках.

02.04.14

Наталья, добрый день!

Если Вы не улыбаетесь — и это Вам мешает, то стоит научиться улыбаться… Изначально — контролируя себя ежедневными упражнениями (подошла к зеркалу — поулыбалась....; и так несколько раз в день), потом заметите, что улыбка войдет в привычку и выражение лица станет меняться… А дальше — цепная реакция: где улыбка — там хорошее настроение — позитивные реакции окружающих — иная приятная реальность (ведь все, в конечном итоге зависит от нашего восприятия....)

Однако только выработкой навыка не обойтись… Почему запрещаете себе улыбаться и радоваться?.. Найдете ответ на этот вопрос внутри себя -  справитесь с проблемой… Будет сложно самой — обращайтесь к специалисту за помощью — все проблемы решаемы при желании  их решить....

Касательно «плохого мнения у людей» — возможно, это лишь отражение Ваших мыслей о себе, либо чрезмерное сгущение «красок»… Как  констатация факта — слишком однозначно, как сигнал к размышлению об изменениях — нормально… Изменения по отношению к самой себе: полюбите себя безусловно и позвольте себе радоваться жизни, — повлекут и изменения в отношении окружающих....

Что касается прямолинейных жизненных позиций — так или иначе взрослая жизнь подразумевает умения и навыки выстраивать комфортные стратегии поведения для всех участников взаимоотношений… Тогда и сами взаимоотношения  будут комфортны, и отношение окружающих — соответственное… Вот здесь мы уже напрямую говорим о навыке общения — как и любой другой навык вырабатывается/корректируется любым взрослым человеком по необходимости и при желании....

Одним словом — вот так и жить: в комфорте с собой и окружающим миром....

Удачи!

С уважением,

Оксана

02.04.14

Доброе утро. Наташа, «плохое мнение у людей» о вас, формируется не из-за того, что вы «не улыбаетесь и прямолинейных жизненных позиций». Мнение окружающих о вас формируют иные ваши качества, отраженные в поступках, например, отсутствие компромиссности, повышенная тревожность, замкнутость, отсутствие такта или чувства юмора,  язвительность и т.д.

«Как жить?», спрашиваете вы. Ответ прост: вам нужно начать меняться и менять свое отношение к себе, например, убрать имеющиеся страхи,  переформатировать свое мышление на позитивное, сменить модели поведения и взаимодействия с окружающими на более мягкие и тактичные и так далее. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

03.04.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store