ОБО МНЕ ПЛОХОЕ МНЕНИЕ У ЛЮДЕЙ,ИЗ-ЗА МОЕГО ВЫРАЖЕНИЯ ЛИЦА,Я НЕ УЛЫБАЮСЬ, И ПРЯМОЛИНЕЙНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ПОЗИЦИЙ.КАК ЖИТЬ? - вопрос №1011173

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Жизненная позиция у каждого своя, но отчего Вы не можете улыбаться? Можно не изменять своей ж.п., но при этом с пониманием относиться к убеждениям других. Можно высказывать своё мнение без попыток переломить чье- то любой ценой, можно оставаться при своём мнении, но при этом не испытывать внутреннего конфликта, дисбаланса. Другие вправе иметь свои взгляды и эти взгляды не всегда совпадают с нашими.

Наталья, меняться и менять  стратегии своего поведения, учиться быть разной…при этом оставаясь при своем мнении… с помощью специалиста получится быстрее)))

Удачи!

Здравствуйте, Наталья! Если не менять себя, то мир внутри вас, а значит и вокруг вас останется тем же. Если вы поймёте почему вы не улыбаетесь и что привело вас именно к этому «выражению лица», то возможно вы захотите поработать над собой с тем, чтобы наладить отношения с людьми и тем самым изменить их мнение о вас в лучшую сторону. Вы слышали наверняка слова из песни: "… Главное, чтобы сердце не уставало над счастьем трудиться...". Всё в ваших руках.

Наталья, добрый день!

Если Вы не улыбаетесь — и это Вам мешает, то стоит научиться улыбаться… Изначально — контролируя себя ежедневными упражнениями (подошла к зеркалу — поулыбалась....; и так несколько раз в день), потом заметите, что улыбка войдет в привычку и выражение лица станет меняться… А дальше — цепная реакция: где улыбка — там хорошее настроение — позитивные реакции окружающих — иная приятная реальность (ведь все, в конечном итоге зависит от нашего восприятия....)

Однако только выработкой навыка не обойтись… Почему запрещаете себе улыбаться и радоваться?.. Найдете ответ на этот вопрос внутри себя -  справитесь с проблемой… Будет сложно самой — обращайтесь к специалисту за помощью — все проблемы решаемы при желании  их решить....

Касательно «плохого мнения у людей» — возможно, это лишь отражение Ваших мыслей о себе, либо чрезмерное сгущение «красок»… Как  констатация факта — слишком однозначно, как сигнал к размышлению об изменениях — нормально… Изменения по отношению к самой себе: полюбите себя безусловно и позвольте себе радоваться жизни, — повлекут и изменения в отношении окружающих....

Что касается прямолинейных жизненных позиций — так или иначе взрослая жизнь подразумевает умения и навыки выстраивать комфортные стратегии поведения для всех участников взаимоотношений… Тогда и сами взаимоотношения  будут комфортны, и отношение окружающих — соответственное… Вот здесь мы уже напрямую говорим о навыке общения — как и любой другой навык вырабатывается/корректируется любым взрослым человеком по необходимости и при желании....

Одним словом — вот так и жить: в комфорте с собой и окружающим миром....

Удачи!

С уважением,

Оксана

Доброе утро. Наташа, «плохое мнение у людей» о вас, формируется не из-за того, что вы «не улыбаетесь и прямолинейных жизненных позиций». Мнение окружающих о вас формируют иные ваши качества, отраженные в поступках, например, отсутствие компромиссности, повышенная тревожность, замкнутость, отсутствие такта или чувства юмора,  язвительность и т.д.

«Как жить?», спрашиваете вы. Ответ прост: вам нужно начать меняться и менять свое отношение к себе, например, убрать имеющиеся страхи,  переформатировать свое мышление на позитивное, сменить модели поведения и взаимодействия с окружающими на более мягкие и тактичные и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам