Помогите пожалуйста советом. Свекровь не отпускает мою сестру с мужем жить отдельно. делает все что может. Пытается внушить, что они без нее погибнут. Сильно любит внука и сына, и ревнует к снохе. - вопрос №1011269

У них посточнно скандалы. Свекровь звонит мне и жалуется на нее, сестра звонит мне и тоже плачет. у сестры с ее семьей Есть возможность жить отдельно, но свекровь всячески этому препятствует. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. В этой ситуации нужно досконально разбираться, так как вашей информации не достаточно. Сестра хочет уйти от свекрови или это совместное желание её мужа и вашей сестры? Уйти куда? Где или с кем это отдельное жильё? Почему бы вашей сестре самостоятельно не обратиться на форум? Лучше всего сделать это вместе с её мужем.

Доброе утро Светлана, для решении этой проблемы есть четыре варианта.

Первый вариант. Идеальный. Семье вашей сестры и свекрови обратиться за помощью к сертифицированному семейному психологу, но почему -то, думается, что это утопия)))

Второй второй. Актуальный. Вашей сестре и её мужу выбрать на сайте сертифицированного семейного психолога и решить проблему со свекровью и мамой (для мужа), под его кураторством, безболезненно, быстро, легко и качественно.

Третий вариант. Скандальный. Молча уйти от свекрови в «самостоятельное плавание», и тем самым, нажить себе навсегда злейшего «врага»

Четвертый вариант. Покорный. Перестать сопротивляться давлению свекрови, которая может разрушить молодую семью и своей любовью испортит внука.

Какой из этих вариантов применим к семье вашей сестре- решать только ей и её мужу.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, Светлана! Сочувствую тому, что вы оказались «громоотводом» в этой истории, роль не из легких. Если вы рассчитываете как-то повлиять на обеих женщин, привести их к компромиссному варианту, то зря. Ни этого они от вас ждут. Каждая преследует свою задачу — выплеснуть эмоции, обрести в вашем лице понимание и сочувствие, даже, возможно, союзника, чтобы повлиять на оппонента и разрешить ситуацию по-своему. Выходите из этого треугольника, роль спасателя может превратится в роль агрессора, и вы еще окажетесь виноваты..

Порекомендуйте сестре обратиться сюда, специалисты подскажут ей, какой решение может быть оптимальным в ее ситуации, какую форму поведения лучше выбрать, позволят посмотреть на ситуацию с разных сторон.