Краснодарский край

Каков срок подачи заявления о хищении паспорта? - вопрос №1011303

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли подать заявление о нападении на меня и хищении паспорта спустя 15 дней с момента происшествия? Есть ли срок для подачи такого рода заявлений? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Срок давности по ч.2 ст.325 УК РФ — 2 года с момента совершения преступления. Это означает, что вы вправе обратиться с заявлением о хищении паспорта в течении 2-х лет, после совершения преступления. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Заявление необходимо подать как можно скорее после события. Если этого не было сделано ранее, то подайте такое заявление незамедлительно. Конкретный срок законодательно не определен. В конце-концов кто-то, похожий на Вас может осуществлять мошеннические действия от Вашего имени. Факт подачи заявления до таких возможных действий свидетельствует о Вашей непричастности к ним.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.