Челябинская область

Добрый день. Вместе с семьей имею в общей долевой собственности пол дома (дом на две семьи) и участок земли с зарегистрированными на ней постройками.... - вопрос №1011362

Подскажите как правильно и с чего надо начать, чтоб построить на земле новый дом для своего проживания, без сноса старого.Спасибо

Ответы

Здравствуйте, многое зависит от того, на каком праве у Вас полдома и земельный участок (если часть жилого дома и отдельный участок для него, то есть варианты, а если 1/2 доля в праве на дом и земельный участок, то более сложно, т.к. нужно первоначально выделить доли в натуре)