Эмоцыональные срывы, - вопрос №101143

Что делать, чтоб не срываться на детях? Если у меня нет времени на отдых и при этом ребенок сделал что-то не то, я на него ору и могу ударить по попе, боюсь чтоб в порыве гнева не сделать ему больно!

Ответы

Здравствуйте гость.

Для этого нужно разобраться со своими внутренними проблемами. Постарайтесь сделать это быстрее — зачем калечить психику ребека. Знаете как много таких «нервых мамок» сейчас задают мне одинаковые вопросы - почему он так со мной поступил(о взрослом сыне наркомане), или «как мне с ним справиться (о сыне алкоголике, который избивает мать)». Все начинается сейчас — дети отплатят нам «той же монетой».

Здравствуйте.

Чтобы решить проблему оптимальным образом именно для вас — нужно иметь больше информации, знать подробности вашей жизненной ситуации. Т.к скорее всего ваша несдержанность имеет своей причиной не только усталость. А поведение ребенка выступает лишь катализатором какой-то вашей общей неудовлетворенности.

Психологическое и физическое насилие в детстве приводит ко многим проблемам у ребенка и соответственно у вас впоследствии тоже. Вам лучше обратиться к выбранному эксперту в чат.

С ув. Татьяна.

Вы — молодец, что вовремя задумались о чувствах своих детей (ребенка) и желаете исправить ситуацию! Это говорит о том, что вы любите их и наверняка многое для них делаете. В том числе делаете и те дела, которые отнимают у вас время на отдых. Попробуйте расставить приоритеты: что важнее для вас — чтобы, например, всё белье «прям щас» было постирано\поглажено или чтобы ребенок был спокойным и счастливым? А ведь для этого ему необходимо ваше внимание, участие, общение с ним. К тому же, если вы будете дружить, у вас всегда будет рядом еще и надежный помощник ) Удачи!

Если вы не умеете контролировать эмоции. Вам поможет медитация покоя (http://willforge.ru/node/24).

Выполните несколько раз и запомните ощущение полного покоя. Каждый раз как будете в гневе сразу вспоминайте состояние покоя. Придумайте себе кодовую фразу на быстрый вызов покоя. Вам потребуется 2-3 раза выполнить эту медитацию, чтобы научиться входить в покой быстро. Выделите себе 30 минут и возможно это будут ключевые 30 минут в вашей жизни.

Овладеть контролем над эмоциями довольно просто, но почему-то никто этим не занимается даже не смотря на то, что всю жизнь от  этого страдают. Помните, что колечить людей вы можете, но своих детей не имеете права.

С уважением, Александр Гросс.

Понимаете, дело в том, что не так всё в жизни просто. Прочтите вот эту мою статью и обращайтесь. Я думаю вам стоит поддержать свою нервную систему. Таблетками её не восстановишь, они являются только вспомогательным сдедством. И часто просто убирают неприятные симптомы загоняя проблему  в глубь и маскируя её другими болячками. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67