Москва

Супруги Адрианова и Зотов приобрели во время брака автомобиль «Форд». После гибели Зотова в авиакатастрофе, его мать как наследница предъявила к... - вопрос №1011520

Адриановой иск о разделе унаследованного в долях имущества. Решением суда автомашина «Форд» была оставлена вдове, а матери была присуждена денежная компенсация, которую Адрианова ей Зотова предъявила иск о признании договора купли-продажи недействительным, т.к. он нарушает принадлежащее ей право преимущественной покупки автомобиля. Подлежат ли требования Зотовой удовлетворению? На каком основании может возникнуть преимущественное право выкупа автомобиля?

Ответы

Добрый день,

О каком договоре купли-продажи идет речь? было решение суда, по решению суда одна сторона получает автомобиль и выплачивает компенсацию второй стороне в размере 1/2 от стоимости авто.