Водительское удостоверение - вопрос №101159

Здравствуйте, у меня такой вопрос по ч.1.ст.12.26 КоАП РФ., какие у меня есть шансы остаться при водительском удостовериние, что хоть излагать на заседание, будь кто добр подскажите.?

Ответы

Добрый день!

В данном случае Вам необоходимо настаивать на том, что у сотрудника не было оснований требовать от Вас прохождения медицинского освидетельствования.

Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков: а) запах алкоголя изо рта;б) неустойчивость позы;в) нарушение речи;г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;д) поведение, не соответствующее обстановке.Кроме этого направление на мед освидетельствование должно быть сделано в присутствии двух понятых. Также должен был составлять протокол. Если что-то из этого нарушено, Вам надо будет давать на это.Удачи!