Приморский край

Зраствуйте! сегодня меня остоновила полиция и нашли в моём кормане свёртак похожий по консестенции на наркотическое вещиство изяли с понятыми ну всё... - вопрос №1011638

как полагаеться. но это ненаркотик а смесь типо Виагра доставили в увд провили экспертизу эксперты сказали что это нерастительного происхождения и и точто это ненаркотик но они хотят проверить на синтетику вообщем это экспертиза затянеться надолга мы поехали комне вроди как на осмотр квартиры соследователем. и тут всё както странно пошло!!! наскока мне известно они при осмотри недолжны лазить по ящикам шкафчикам и.т.д. вообщем я возмутился и написал отказ от такова осмотра а они говарят что прийдут с обыском!!! вот и сам вопрос могут ли они прийдти с обыском пока экспертиза недала результата того что это всётаки наркотик!?????? большое спосибо за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

С обыском могут «явиться» только в рамках возбужденного уголовного дела по постановлению следователя. Предварительно Вас допросив, в качестве подозреваемого. Если в-ва нет в Постановлении правительства в перечне наркотических и психотропных в-в, то дела не возбудят и обыска не будет.

02.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Мария

от 300 p.
Читать ответы

Сергей Назаров

Бесплатно
Читать ответы

Елена Пищугина

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store