Здравствуйте! Мой муж частенько балует меня цветами. И так как я очень люблю розы, то чаще всего он мне дарит именно их. Решила я попробовать укаренить черенки, очень уж перспективные почки были на стеблях. Разрезала черенки род углом и поставила в землю род банку. И вот, уж - вопрос №1011664

Здравствуйте! Мой муж частенько балует меня цветами. Я очень люблю розы и поэтому чаще всего он мне дарит именно их. Решила я попробовать укоренить черенки, очень уж перспективные почки были на стеблях. Разрезала черенки под углом и поставила в землю под банку. И вот, уже недели две я наблюдаю, как из маленьких почек образовались вполне сформированные «отростки», по несколько листочков на веточке. Знаю, что розы укоренить сложно, но всё же надежда есть. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступить? Как поливать, когда можно будет открыть? Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

этим увлекалась моя мама… она все розу… что я ей дарила… укореняла… вот теперь  по теплу… вам стоит баловать листки 2-3 раза в день… отрыв их и так недельки две… три… кстати она пользовалась укоренителем( в магазине цветов продается) полив умеренный(1 раз в неделю)но вот мама их прикрывала от прямых лучей солнца… у нее полисадник порой весь состоял из баночек… к сожалению. принималось  %70